확률 공시
시행일 2026-10-08
「게임산업진흥에 관한 법률」에 따라 유료로 구매할 수 있는 확률형 아이템의 종류·확률을 공개합니다. 아래 표는 게임 서버가 실제로 쓰는 데이터에서 그대로 만들어집니다. 확률은 1회 기준이며 소수점 다섯째 자리에서 반올림해 표시하므로 합이 100%와 조금 다를 수 있습니다.
뽑기
스킬 카드 뽑기
- 1회 다이아 300, 10회 다이아 2,700
- 천장: 전설 등급 이상이 나오지 않고 60회째가 되는 뽑기는 전설 등급 이상이 확정됩니다 (계정·배너마다 셉니다).
- 10회 뽑기에서 앞의 9회에 희귀 등급 이상이 없으면 마지막 1회는 희귀 등급 이상에서 뽑습니다.
- 천장·10회 보장으로 뽑는 경우, 해당 등급 이상의 아이템 안에서 아래 표의 확률 비율대로 뽑습니다.
- 판매 기간: 상시
등급별 합계: 일반 78.0000% · 희귀 15.0000% · 영웅 6.0000% · 전설 1.0000%
| 등급 | 구성 | 수량 | 확률 |
|---|---|---|---|
| 일반 | 스킬 카드: 학살의 쾌감 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 강타 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 돌진 베기 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 불타는 투지 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 마력 화살 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 얼음 비 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 마력 응축 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 속사 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 산탄 사격 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 관통 사격 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 불씨 베기 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 서리 덫 | 3 | 6.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 방패 치기 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 회전 베기 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 연속 강타 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 결정 폭발 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 마력 폭주 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 폭염 일섬 | 2 | 2.5000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 광폭의 전율 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 생명의 숨결 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 폭풍의 질주 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 파멸의 일격 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 속사의 박자 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 빙결 강화 | 1 | 1.0000% |
| 전설 | 스킬 카드: 대지 가르기 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 만년설 봉인 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 화살 비 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 과열 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 절대 영도 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 연쇄 번개 | 1 | 0.1667% |
스킬 소환권 뽑기
- 1회 스킬 소환권 1개, 10회 스킬 소환권 10개
- 10회 뽑기에서 앞의 9회에 희귀 등급 이상이 없으면 마지막 1회는 희귀 등급 이상에서 뽑습니다.
- 천장·10회 보장으로 뽑는 경우, 해당 등급 이상의 아이템 안에서 아래 표의 확률 비율대로 뽑습니다.
- 판매 기간: 상시
등급별 합계: 일반 78.0000% · 희귀 15.0000% · 영웅 6.0000% · 전설 1.0000%
| 등급 | 구성 | 수량 | 확률 |
|---|---|---|---|
| 일반 | 스킬 카드: 학살의 쾌감 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 강타 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 돌진 베기 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 불타는 투지 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 마력 화살 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 얼음 비 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 마력 응축 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 속사 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 산탄 사격 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 관통 사격 | 2 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 불씨 베기 | 3 | 6.5000% |
| 일반 | 스킬 카드: 서리 덫 | 3 | 6.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 방패 치기 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 회전 베기 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 연속 강타 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 결정 폭발 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 마력 폭주 | 2 | 2.5000% |
| 희귀 | 스킬 카드: 폭염 일섬 | 2 | 2.5000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 광폭의 전율 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 생명의 숨결 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 폭풍의 질주 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 파멸의 일격 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 속사의 박자 | 1 | 1.0000% |
| 영웅 | 스킬 카드: 빙결 강화 | 1 | 1.0000% |
| 전설 | 스킬 카드: 대지 가르기 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 만년설 봉인 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 화살 비 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 과열 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 절대 영도 | 1 | 0.1667% |
| 전설 | 스킬 카드: 연쇄 번개 | 1 | 0.1667% |
펫 축제 뽑기
- 1회 다이아 1,500, 10회 다이아 13,500
- 천장: 전설 등급 이상이 나오지 않고 80회째가 되는 뽑기는 전설 등급 이상이 확정됩니다 (계정·배너마다 셉니다).
- 10회 뽑기에서 앞의 9회에 희귀 등급 이상이 없으면 마지막 1회는 희귀 등급 이상에서 뽑습니다.
- 천장·10회 보장으로 뽑는 경우, 해당 등급 이상의 아이템 안에서 아래 표의 확률 비율대로 뽑습니다.
- 판매 기간: 2026-09-01 00:00 ~ 2026-10-31 23:59 (한국 시간)
등급별 합계: 일반 70.0000% · 희귀 25.0000% · 영웅 4.5000% · 전설 0.5000%
| 등급 | 구성 | 수량 | 확률 |
|---|---|---|---|
| 일반 | 펫 먹이 | 10 | 49.0000% |
| 일반 | 강화석 | 3 | 21.0000% |
| 희귀 | 고급 펫 먹이 | 3 | 12.5000% |
| 희귀 | 강화 정수 | 2 | 7.5000% |
| 희귀 | 펫 알 | 1 | 5.0000% |
| 영웅 | 빛나는 펫 알 | 1 | 2.7000% |
| 영웅 | 강화 핵 | 1 | 1.8000% |
| 전설 | 빛나는 펫 알 | 3 | 0.3500% |
| 전설 | 파괴 방지 주문서 | 1 | 0.1500% |
강화 재료 뽑기
- 1회 다이아 1,000, 10회 다이아 9,000
- 천장: 전설 등급 이상이 나오지 않고 100회째가 되는 뽑기는 전설 등급 이상이 확정됩니다 (계정·배너마다 셉니다).
- 10회 뽑기에서 앞의 9회에 희귀 등급 이상이 없으면 마지막 1회는 희귀 등급 이상에서 뽑습니다.
- 천장·10회 보장으로 뽑는 경우, 해당 등급 이상의 아이템 안에서 아래 표의 확률 비율대로 뽑습니다.
- 판매 기간: 상시
등급별 합계: 일반 75.0000% · 희귀 21.0000% · 영웅 3.7000% · 전설 0.3000%
| 등급 | 구성 | 수량 | 확률 |
|---|---|---|---|
| 일반 | 강화석 | 5 | 45.0000% |
| 일반 | 강화 정수 | 1 | 30.0000% |
| 희귀 | 강화 정수 | 3 | 12.6000% |
| 희귀 | 확률 증가 주문서 | 1 | 8.4000% |
| 영웅 | 강화 핵 | 1 | 1.8500% |
| 영웅 | 하락 방지 주문서 | 1 | 1.8500% |
| 전설 | 파괴 방지 주문서 | 1 | 0.2100% |
| 전설 | 강화 핵 | 5 | 0.0900% |
뽑기권 뽑기
- 1회 뽑기권 1개, 10회 뽑기권 10개
- 판매 기간: 상시
등급별 합계: 일반 80.0000% · 희귀 18.0000% · 영웅 2.0000%
| 등급 | 구성 | 수량 | 확률 |
|---|---|---|---|
| 일반 | 강화석 | 1 | 40.0000% |
| 일반 | 펫 먹이 | 5 | 40.0000% |
| 희귀 | 강화 정수 | 1 | 12.6000% |
| 희귀 | 펫 알 | 1 | 5.4000% |
| 영웅 | 빛나는 펫 알 | 1 | 2.0000% |
뽑기에서 나온 펫 알을 사용할 때의 확률은 아래 「펫 알」 표를 따릅니다. 뽑기권은 유료 상품 구성품 등으로 얻을 수 있어 함께 공개합니다.
펫 알
펫 알은 상점에서 다이아로 구매하거나 뽑기에서 얻습니다. 알을 사용하면 먼저 등급을 정하고, 그 등급의 펫 중 하나를 같은 확률로 정합니다.
펫 알
등급별 합계: 일반 85.0000% · 희귀 10.0000% · 영웅 4.0000% · 전설 1.0000%
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 일반 | 말랑 유령 | 14.1667% |
| 일반 | 솜털 박쥐 | 14.1667% |
| 일반 | 도토리 강아지 | 14.1667% |
| 일반 | 가시 고슴도치 | 14.1667% |
| 일반 | 통통 퍼그 | 14.1667% |
| 일반 | 아기 돼지 | 14.1667% |
| 희귀 | 갈색 너구리 | 5.0000% |
| 희귀 | 분홍 유니콘 | 5.0000% |
| 영웅 | 노래하는 새 | 2.0000% |
| 영웅 | 잿빛 비둘기 | 2.0000% |
| 전설 | 아기 불사조 | 0.5000% |
| 전설 | 은빛 그리핀 | 0.5000% |
빛나는 펫 알
등급별 합계: 희귀 80.0000% · 영웅 15.0000% · 전설 5.0000%
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 갈색 너구리 | 40.0000% |
| 희귀 | 분홍 유니콘 | 40.0000% |
| 영웅 | 노래하는 새 | 7.5000% |
| 영웅 | 잿빛 비둘기 | 7.5000% |
| 전설 | 아기 불사조 | 2.5000% |
| 전설 | 은빛 그리핀 | 2.5000% |
룬 주머니
룬 주머니는 시즌 패스(로얄 포함)·보상으로 얻습니다. 얻는 순간 열려, 그 세트의 룬(룬 주머니는 모든 룬) 중 하나를 같은 확률로 정합니다.
화염 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 불티 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 잉걸 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 화로 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 홍염 룬 | 25.0000% |
서리 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 성에 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 눈꽃 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 빙열 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 빙하 룬 | 25.0000% |
뇌전 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 섬광 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 뇌운 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 전류 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 천둥 룬 | 25.0000% |
황혼 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 그늘 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 월식 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 심연 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 그믐 룬 | 25.0000% |
투지 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 칼날 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 질풍 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 송곳니 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 매의 눈 룬 | 25.0000% |
수호 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 참나무 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 샘물 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 껍데기 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 이슬 룬 | 25.0000% |
풍요 룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 금화 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 현자 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 네잎 룬 | 25.0000% |
| 희귀 | 수확 룬 | 25.0000% |
룬 주머니
| 등급 | 구성 | 확률 |
|---|---|---|
| 희귀 | 불티 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 잉걸 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 화로 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 홍염 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 성에 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 눈꽃 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 빙열 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 빙하 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 섬광 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 뇌운 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 전류 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 천둥 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 그늘 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 월식 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 심연 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 그믐 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 칼날 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 질풍 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 송곳니 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 매의 눈 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 참나무 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 샘물 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 껍데기 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 이슬 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 금화 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 현자 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 네잎 룬 | 3.5714% |
| 희귀 | 수확 룬 | 3.5714% |
장비 강화
장비 강화에는 상점에서 다이아로 구매할 수 있는 강화 재료·주문서를 사용하므로 단계별 결과 확률을 공개합니다. 결과와 관계없이 골드·재료·사용한 주문서는 소모됩니다.
- 성공: 강화 단계 +1
- 유지: 변화 없음
- 하락: 강화 단계 −1
- 파괴: 장비가 사라짐
주문서
- 확률 증가 주문서: 성공 확률을 25% 늘립니다 (예: 30% → 37.5%).
- 하락 방지 주문서: 하락 확률을 100% 줄입니다. 하락 확률이 있는 단계에서만 사용할 수 있습니다.
- 파괴 방지 주문서: 파괴 확률을 30% 줄입니다. 파괴 확률이 있는 단계에서만 사용할 수 있습니다.
- 주문서로 줄어든 확률만큼 유지 확률이 늘어납니다. 성공 확률이 늘어 합이 100%를 넘으면 하락 확률에서, 그래도 넘으면 파괴 확률에서 그만큼 뺍니다.
등급별 단계 확률
일반 등급 장비 (최대 +20)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
희귀 등급 장비 (최대 +22)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
| +20 → +21 | 30.00% | 59.50% | 5.25% | 5.25% |
| +21 → +22 | 15.00% | 72.25% | 6.35% | 6.40% |
영웅 등급 장비 (최대 +22)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
| +20 → +21 | 30.00% | 59.50% | 5.25% | 5.25% |
| +21 → +22 | 15.00% | 72.25% | 6.35% | 6.40% |
전설 등급 장비 (최대 +22)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
| +20 → +21 | 30.00% | 59.50% | 5.25% | 5.25% |
| +21 → +22 | 15.00% | 72.25% | 6.35% | 6.40% |
신화 등급 장비 (최대 +22)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
| +20 → +21 | 30.00% | 59.50% | 5.25% | 5.25% |
| +21 → +22 | 15.00% | 72.25% | 6.35% | 6.40% |
초월 등급 장비 (최대 +25)
| 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 파괴 |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 95.00% | 5.00% | 0.00% | 0.00% |
| +1 → +2 | 90.00% | 10.00% | 0.00% | 0.00% |
| +2 → +3 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +3 → +4 | 85.00% | 15.00% | 0.00% | 0.00% |
| +4 → +5 | 80.00% | 20.00% | 0.00% | 0.00% |
| +5 → +6 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 0.00% |
| +6 → +7 | 70.00% | 30.00% | 0.00% | 0.00% |
| +7 → +8 | 65.00% | 35.00% | 0.00% | 0.00% |
| +8 → +9 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 0.00% |
| +9 → +10 | 55.00% | 45.00% | 0.00% | 0.00% |
| +10 → +11 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 0.00% |
| +11 → +12 | 45.00% | 55.00% | 0.00% | 0.00% |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 0.00% | 0.00% |
| +13 → +14 | 35.00% | 65.00% | 0.00% | 0.00% |
| +14 → +15 | 30.00% | 70.00% | 0.00% | 0.00% |
| +15 → +16 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +16 → +17 | 30.00% | 67.90% | 1.05% | 1.05% |
| +17 → +18 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +18 → +19 | 15.00% | 78.20% | 3.40% | 3.40% |
| +19 → +20 | 15.00% | 76.50% | 4.25% | 4.25% |
| +20 → +21 | 30.00% | 59.50% | 5.25% | 5.25% |
| +21 → +22 | 15.00% | 72.25% | 6.35% | 6.40% |
| +22 → +23 | 15.00% | 68.00% | 8.50% | 8.50% |
| +23 → +24 | 10.00% | 72.00% | 9.00% | 9.00% |
| +24 → +25 | 10.00% | 72.00% | 9.00% | 9.00% |
세트 colossus, 부위 ring, necklace 장비는 별도 강화 표를 쓰며, 현재 확률은 위 기본 표와 같습니다.
착용 레벨 150 이상 장비는 별도 강화 표를 쓰며, 현재 확률은 위 기본 표와 같습니다.
잠재능력
장비의 잠재능력은 상점에서 다이아로 구매하거나 보상으로 얻는 잠재의 돌·각성의 돌을 장비에 사용해 깨우고 다시 설정합니다. 게임에서는 잠재능력 창의 [확률 정보] 에서 같은 표를 볼 수 있습니다.
- 잠재능력이 없는 장비에 돌을 처음 사용하면 1단계로 깨어나고 능력 3줄이 정해집니다 (이때는 단계가 오르지 않습니다).
- 깨어난 장비에 돌을 사용할 때마다 3줄을 모두 다시 정하고, 4단계보다 낮으면 아래 확률로 단계가 1 오릅니다. 단계가 오르면 오른 단계의 줄로 정합니다.
- 줄은 그 부위·단계의 옵션 중에서 한 줄씩 정합니다. 한 장비에 같은 옵션은 한 번만 나오고, 드문 옵션(★)은 한 장비에 최대 1줄입니다 — 드문 옵션이 정해지면 나머지 줄은 드물지 않은 옵션에서만 정합니다.
- 옵션 값은 표의 범위 안에서 같은 확률로 정합니다.
- 천장: 단계가 오르지 못할 때마다 장비에 천장 점이 쌓이고 (돌마다 아래 점), 점이 그 단계의 천장에 닿는 사용에서는 반드시 오릅니다. 단계가 오르면 점은 0 이 됩니다. 점은 장비마다 쌓이며 두 돌이 함께 쌓습니다.
- 각성의 돌: 깨어난 장비에 사용하면 새 결과(단계·3줄)와 이전 결과 중 하나를 고릅니다. 고르기 전에는 다시 사용할 수 없고, 천장 점은 고르는 것과 관계없이 사용할 때 바로 바뀝니다.
돌별 단계 오름 확률
잠재의 돌
| 단계 | 오를 확률 | 천장 | 실패 1회 점 | 늦어도 |
|---|---|---|---|---|
| 1단계 (미광) → 2단계 (월광) | 5.0000% | 40점 | 1점 | 40번째 사용 |
| 2단계 (월광) → 3단계 (성광) | 1.5000% | 150점 | 1점 | 150번째 사용 |
| 3단계 (성광) → 4단계 (극광) | 0.3000% | 500점 | 1점 | 500번째 사용 |
각성의 돌
| 단계 | 오를 확률 | 천장 | 실패 1회 점 | 늦어도 |
|---|---|---|---|---|
| 1단계 (미광) → 2단계 (월광) | 12.0000% | 40점 | 3점 | 14번째 사용 |
| 2단계 (월광) → 3단계 (성광) | 4.0000% | 150점 | 3점 | 50번째 사용 |
| 3단계 (성광) → 4단계 (극광) | 1.0000% | 500점 | 3점 | 167번째 사용 |
늦어도 = 그 돌만 사용할 때 천장으로 반드시 오르는 사용 횟수 (점 0 에서 시작).
부위·단계별 줄 확률
첫 줄 = 첫 번째 줄로 그 옵션이 나올 확률. 장비에 나옴 = 3줄 가운데 한 줄이라도 그 옵션일 확률 (한 줄씩 뽑는 모든 경우를 계산한 값). ★ = 드문 옵션.
무기 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 21.4286% | 59.2293% |
| 공격 속도 | 0.5% ~ 1% | 17.8571% | 52.3699% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.5% ~ 0.8% | 10.7143% | 34.9234% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 17.8571% | 52.3699% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 17.8571% | 52.3699% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 7.1429% | 24.3687% |
| 마나 소모 감소 | 1% ~ 2% | 7.1429% | 24.3687% |
무기 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 21.4286% | 59.2293% |
| 공격 속도 | 0.8% ~ 1.3% | 17.8571% | 52.3699% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.7% ~ 1.1% | 10.7143% | 34.9234% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 17.8571% | 52.3699% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 17.8571% | 52.3699% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 7.1429% | 24.3687% |
| 마나 소모 감소 | 2% ~ 3% | 7.1429% | 24.3687% |
무기 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 21.4286% | 59.2293% |
| 공격 속도 | 1.1% ~ 1.6% | 17.8571% | 52.3699% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.9% ~ 1.4% | 10.7143% | 34.9234% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 17.8571% | 52.3699% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 17.8571% | 52.3699% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 7.1429% | 24.3687% |
| 마나 소모 감소 | 3% ~ 4.5% | 7.1429% | 24.3687% |
무기 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 21.4286% | 59.2293% |
| 공격 속도 | 1.4% ~ 2% | 17.8571% | 52.3699% |
| 스킬 재사용 감소 | 1.2% ~ 1.7% | 10.7143% | 34.9234% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 17.8571% | 52.3699% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 17.8571% | 52.3699% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 7.1429% | 24.3687% |
| 마나 소모 감소 | 4.5% ~ 6% | 7.1429% | 24.3687% |
보조 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 12.9032% | 38.6629% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.5% ~ 0.8% | 12.9032% | 38.6629% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 9.6774% | 30.2799% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 9.6774% | 30.2799% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 16.1290% | 46.1257% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 12.9032% | 38.6629% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 12.9032% | 38.6629% |
| 마나 소모 감소 | 1% ~ 2% | 12.9032% | 38.6629% |
보조 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 12.9032% | 38.6629% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.7% ~ 1.1% | 12.9032% | 38.6629% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 9.6774% | 30.2799% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 9.6774% | 30.2799% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 16.1290% | 46.1257% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 12.9032% | 38.6629% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 12.9032% | 38.6629% |
| 마나 소모 감소 | 2% ~ 3% | 12.9032% | 38.6629% |
보조 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 12.9032% | 38.6629% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.9% ~ 1.4% | 12.9032% | 38.6629% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 9.6774% | 30.2799% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 9.6774% | 30.2799% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 16.1290% | 46.1257% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 12.9032% | 38.6629% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 12.9032% | 38.6629% |
| 마나 소모 감소 | 3% ~ 4.5% | 12.9032% | 38.6629% |
보조 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 12.9032% | 38.6629% |
| 스킬 재사용 감소 | 1.2% ~ 1.7% | 12.9032% | 38.6629% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 9.6774% | 30.2799% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 9.6774% | 30.2799% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 16.1290% | 46.1257% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 12.9032% | 38.6629% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 12.9032% | 38.6629% |
| 마나 소모 감소 | 4.5% ~ 6% | 12.9032% | 38.6629% |
머리 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 9.6774% | 31.3298% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.5% ~ 0.8% | 16.1290% | 47.6643% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 9.6774% | 31.3298% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 19.3548% | 54.3621% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 12.9032% | 39.9855% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 16.1290% | 47.6643% |
| 마나 소모 감소 | 1% ~ 2% | 16.1290% | 47.6643% |
머리 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 9.6774% | 31.3298% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.7% ~ 1.1% | 16.1290% | 47.6643% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 9.6774% | 31.3298% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 19.3548% | 54.3621% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 12.9032% | 39.9855% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 16.1290% | 47.6643% |
| 마나 소모 감소 | 2% ~ 3% | 16.1290% | 47.6643% |
머리 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 9.6774% | 31.3298% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.9% ~ 1.4% | 16.1290% | 47.6643% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 9.6774% | 31.3298% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 19.3548% | 54.3621% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 12.9032% | 39.9855% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 16.1290% | 47.6643% |
| 마나 소모 감소 | 3% ~ 4.5% | 16.1290% | 47.6643% |
머리 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 9.6774% | 31.3298% |
| 스킬 재사용 감소 | 1.2% ~ 1.7% | 16.1290% | 47.6643% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 9.6774% | 31.3298% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 19.3548% | 54.3621% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 12.9032% | 39.9855% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 16.1290% | 47.6643% |
| 마나 소모 감소 | 4.5% ~ 6% | 16.1290% | 47.6643% |
몸 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 13.6364% | 48.4884% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 13.6364% | 48.4884% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 31.8182% | 79.6904% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 27.2727% | 74.8445% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 13.6364% | 48.4884% |
몸 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 13.6364% | 48.4884% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 13.6364% | 48.4884% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 31.8182% | 79.6904% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 27.2727% | 74.8445% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 13.6364% | 48.4884% |
몸 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 13.6364% | 48.4884% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 13.6364% | 48.4884% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 31.8182% | 79.6904% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 27.2727% | 74.8445% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 13.6364% | 48.4884% |
몸 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 13.6364% | 48.4884% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 13.6364% | 48.4884% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 31.8182% | 79.6904% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 27.2727% | 74.8445% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 13.6364% | 48.4884% |
손 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 14.8148% | 44.3693% |
| 공격 속도 | 0.5% ~ 1% | 18.5185% | 52.3967% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 14.8148% | 44.3693% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 14.8148% | 44.3693% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 14.8148% | 44.3693% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 11.1111% | 35.0630% |
| 마나 소모 감소 | 1% ~ 2% | 11.1111% | 35.0630% |
손 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 14.8148% | 44.3693% |
| 공격 속도 | 0.8% ~ 1.3% | 18.5185% | 52.3967% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 14.8148% | 44.3693% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 14.8148% | 44.3693% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 14.8148% | 44.3693% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 11.1111% | 35.0630% |
| 마나 소모 감소 | 2% ~ 3% | 11.1111% | 35.0630% |
손 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 14.8148% | 44.3693% |
| 공격 속도 | 1.1% ~ 1.6% | 18.5185% | 52.3967% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 14.8148% | 44.3693% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 14.8148% | 44.3693% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 14.8148% | 44.3693% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 11.1111% | 35.0630% |
| 마나 소모 감소 | 3% ~ 4.5% | 11.1111% | 35.0630% |
손 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 14.8148% | 44.3693% |
| 공격 속도 | 1.4% ~ 2% | 18.5185% | 52.3967% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 14.8148% | 44.3693% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 14.8148% | 44.3693% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 14.8148% | 44.3693% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 11.1111% | 35.0630% |
| 마나 소모 감소 | 4.5% ~ 6% | 11.1111% | 35.0630% |
발 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 0.5% ~ 1% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 12.5000% | 40.3787% |
발 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 0.8% ~ 1.3% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 12.5000% | 40.3787% |
발 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 1.1% ~ 1.6% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 12.5000% | 40.3787% |
발 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 1.4% ~ 2% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 12.5000% | 40.3787% |
목걸이 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.5% ~ 0.8% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 1% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 1% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 0.5% ~ 1% | 9.6774% | 29.6772% |
목걸이 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.7% ~ 1.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 2% ~ 3.5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 2% ~ 3% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 1% ~ 2% | 9.6774% | 29.6772% |
목걸이 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.9% ~ 1.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 3.5% ~ 6% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 3% ~ 5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 2% ~ 3% | 9.6774% | 29.6772% |
목걸이 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 1.2% ~ 1.7% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 6% ~ 10% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 5% ~ 8% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 3% ~ 5% | 9.6774% | 29.6772% |
반지 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 14.8148% | 43.3417% |
| 공격 속도 | 0.5% ~ 1% | 11.1111% | 34.2352% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 14.8148% | 43.3417% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 7.4074% | 23.9274% |
| 마나 소모 감소 | 1% ~ 2% | 11.1111% | 34.2352% |
| 골드 획득 | 1% ~ 2% | 14.8148% | 43.3417% |
| 경험치 획득 | 1% ~ 2% | 14.8148% | 43.3417% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 0.5% ~ 1% | 11.1111% | 34.2352% |
반지 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 14.8148% | 43.3417% |
| 공격 속도 | 0.8% ~ 1.3% | 11.1111% | 34.2352% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 14.8148% | 43.3417% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 7.4074% | 23.9274% |
| 마나 소모 감소 | 2% ~ 3% | 11.1111% | 34.2352% |
| 골드 획득 | 2% ~ 3.5% | 14.8148% | 43.3417% |
| 경험치 획득 | 2% ~ 3% | 14.8148% | 43.3417% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 1% ~ 2% | 11.1111% | 34.2352% |
반지 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 14.8148% | 43.3417% |
| 공격 속도 | 1.1% ~ 1.6% | 11.1111% | 34.2352% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 14.8148% | 43.3417% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 7.4074% | 23.9274% |
| 마나 소모 감소 | 3% ~ 4.5% | 11.1111% | 34.2352% |
| 골드 획득 | 3.5% ~ 6% | 14.8148% | 43.3417% |
| 경험치 획득 | 3% ~ 5% | 14.8148% | 43.3417% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 2% ~ 3% | 11.1111% | 34.2352% |
반지 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 14.8148% | 43.3417% |
| 공격 속도 | 1.4% ~ 2% | 11.1111% | 34.2352% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 14.8148% | 43.3417% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 7.4074% | 23.9274% |
| 마나 소모 감소 | 4.5% ~ 6% | 11.1111% | 34.2352% |
| 골드 획득 | 6% ~ 10% | 14.8148% | 43.3417% |
| 경험치 획득 | 5% ~ 8% | 14.8148% | 43.3417% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 3% ~ 5% | 11.1111% | 34.2352% |
하의 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 0.5% ~ 1% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 0.5% ~ 1% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 12.5000% | 40.3787% |
하의 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 0.8% ~ 1.3% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 0.8% ~ 1.3% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 12.5000% | 40.3787% |
하의 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 1.1% ~ 1.6% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 1.1% ~ 1.6% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 12.5000% | 40.3787% |
하의 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 12.5000% | 40.3787% |
| 공격 속도 | 1.4% ~ 2% | 20.8333% | 59.0370% |
| 치명 확률 | 1.4% ~ 2% | 16.6667% | 50.5843% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 20.8333% | 59.0370% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 16.6667% | 50.5843% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 12.5000% | 40.3787% |
벨트 — 1단계 (미광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 0.6% ~ 1.2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.5% ~ 0.8% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 1.5% ~ 3% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 1% ~ 2% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.05% ~ 0.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.05% ~ 0.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 1% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 1% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 0.5% ~ 1% | 9.6774% | 29.6772% |
벨트 — 2단계 (월광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1% ~ 1.6% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.7% ~ 1.1% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 2.5% ~ 4% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 2% ~ 3.5% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.1% ~ 0.15% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.1% ~ 0.15% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 2% ~ 3.5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 2% ~ 3% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 1% ~ 2% | 9.6774% | 29.6772% |
벨트 — 3단계 (성광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.3% ~ 2% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 0.9% ~ 1.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 3.5% ~ 5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 3.5% ~ 5.5% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.15% ~ 0.25% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.15% ~ 0.25% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 3.5% ~ 6% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 3% ~ 5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 2% ~ 3% | 9.6774% | 29.6772% |
벨트 — 4단계 (극광)
| 옵션 | 값 범위 | 첫 줄 | 장비에 나옴 |
|---|---|---|---|
| 모든 스킬 피해 | 1.6% ~ 2.4% | 12.9032% | 37.9036% |
| 스킬 재사용 감소 | 1.2% ~ 1.7% | 9.6774% | 29.6772% |
| 치명 피해 | 4.5% ~ 6.5% | 12.9032% | 37.9036% |
| 최대 체력 | 5.5% ~ 8% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 체력 회복 | 초당 최대 체력 0.25% ~ 0.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 초당 마나 회복 | 초당 최대 마나 0.25% ~ 0.4% | 9.6774% | 29.6772% |
| 골드 획득 | 6% ~ 10% | 12.9032% | 37.9036% |
| 경험치 획득 | 5% ~ 8% | 12.9032% | 37.9036% |
| 아이템 추가 획득 확률 | 3% ~ 5% | 9.6774% | 29.6772% |
변경 이력
| 날짜 | 내용 |
|---|---|
| 2026-10-18 | 장비 등급 아홉 → 여섯: 고급·유물·불멸 삭제 — 뽑기 고급 줄을 일반에 합침, 펫 알 고급을 일반으로(빛나는 알은 희귀로), 강화 표 등급 다시 매김 |
| 2026-10-14 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 스킬을 서른 개(불·얼음·번개 속성마다 등급당 둘)로 줄였다 — 풀이 작아져 카드 하나당 확률이 오른다 (등급별 확률은 그대로, 카드는 등급마다 여섯 종 · 한 종당 일반 8.3333% · 고급 4.6667% · 희귀 2.5% · 영웅 1% · 전설 0.1667%) |
| 2026-10-12 | 스킬 카드 뽑기: 직업별 배너(전사·마법사·궁수 각 2개)를 하나로 합침 — 직업 스킬 서른 개와 공용 카드가 한 풀에서 나온다 (등급별 확률은 그대로, 카드별 확률은 풀이 커져 낮아짐) |
| 2026-10-11 | 확률 숫자는 그대로 — 장비 칸 하의·벨트를 더하며 잠재능력 옵션 무게 표에 두 칸을 발·목걸이와 같은 값으로 넣었다 (기존 부위의 줄 확률은 안 바뀐다. 하의·벨트 장비는 아직 나오지 않는다) |
| 2026-10-10 | 직업 개편: 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기를 직업별 배너(전사·마법사·궁수)로 나눴다 — 내 직업 카드와 공용 카드만 나오고 카드 하나당 확률이 바뀐다. 잠재능력에서 속성 스킬 피해(불·얼음·번개·황혼)와 속성 고유 능력 옵션을 뺐다 (모든 스킬 피해 하나만 남는다) |
| 2026-10-10 | 확률 숫자는 그대로 — 새 그림(Layer Lab 추가 묶음)에 맞춰 보물 상자 몬스터 이름을 '미믹'으로, 펫 이름(가시 고슴도치·갈색 너구리·분홍 유니콘·잿빛 비둘기·은빛 그리핀)을 바꿨다 |
| 2026-10-09 | 확률 숫자는 그대로 — 펫 '솜털 토끼'를 새 그림(박쥐)에 맞춰 '솜털 박쥐'로 바꿨다 |
| 2026-10-09 | 확률 숫자는 그대로 — 펫 이름(말랑 유령·도토리 강아지·꼬마 호박·통통 퍼그·아기 돼지·어항 금붕어·무지개 꽃·노래하는 새·날개 하트·은빛 수정검)과 보스·보물 상자 이름(화산거북왕·황금갈기들소·진홍투구새·해적문어)을 새 그림에 맞춰 바꿨다 |
| 2026-10-08 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 번개 스킬 새 한 벌로 세 갈래 전격·축전 일격·연쇄 번개·낙뢰 비·섬광 걸음·전류 그물 카드를 빼고 질주 전류(일반)·갈래 전류(고급)·번개 질주(희귀) 카드를 넣었다 |
| 2026-10-06 | 룬 주머니 확률 공시 추가 (세트 주머니 7종 각 25%, 룬 주머니 28종 각 3.5714%) |
| 2026-10-06 | 잠재능력 추가 — 잠재의 돌·각성의 돌의 단계 오름 확률과 부위·단계별 줄 확률 |
| 2026-10-06 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 속성 패시브 16개(꺼지지 않는 불씨·과열·화로의 심장·시린 숨결·결정 파편·겨울 심장·깨지는 서리·정전기·과전류·끊이지 않는 회로·과부하 회로·심판관의 눈·각인의 굶주림·흐르는 저주·심연의 메아리·무르익은 각인)를 속성 고유 능력으로 갈아 끼우며 그 카드를 뺐다 (남은 카드 하나당 확률이 오른다) |
| 2026-10-06 | 펫 축제 뽑기·뽑기권 뽑기: 물약 판매 끝으로 체력 물약 줄을 뺐다 — 펫 축제는 일반 등급 체력 물약 x5 의 무게를 펫 먹이 x10 줄에 합쳤고 (일반 등급 안 먹이 70%·강화석 30%), 뽑기권 뽑기는 체력 물약 x3 자리에 강화석 x1 |
| 2026-10-05 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 스킬 개편으로 황금의 흐름·지혜의 흐름 카드를 빼고 (전리품 약탈·지식 흡수로 합침) 영웅 카드 과부하 회로·깨지는 서리·무르익은 각인을 넣었다 |
| 2026-10-05 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 공용 스킬 17개(치유의 빛·축복받은 몸·성역 펼치기·수호의 맹세·성역지기·질주·숨 고르기·단련된 몸·날 선 감각·원소 공명·전장의 함성·구르기·투지·원소 순환·시간 재촉·철벽·원소 합일)를 게임에서 지워 그 카드를 뺐다 (남은 카드 하나당 확률이 오른다) |
| 2026-10-05 | 스킬 카드 뽑기·스킬 소환권 뽑기: 4속성 개편으로 빛 화살·새벽 걸음 카드를 뺐다 (일반·희귀 등급 안의 카드 하나당 확률이 조금 오른다) |
| 2026-10-05 | 스킬 소환권 뽑기 배너 추가 (스킬 카드 뽑기와 같은 카드·확률, 소환권 1장 = 1회) |
| 2026-10-04 | 최초 공시 |
확률이 바뀌는 경우 변경 전에 게임 공지와 이 페이지로 알립니다.